09.05.2021 -
9 мая «День Победы»

Каждый год в майские дни вся страна вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым.

9 мая в 10 часов 00 минут, несмотря на дождливую погоду, у памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 г.г. в с. Куксово состоялся торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и парад мототехники.

На митинге присутствовали: труженица тыла - Мамонтова Александра Егоровна, жители, гости села, учащиеся МАОУ "Татановская СОШ", учителя, руководители организаций, депутаты Татановского сельского Совета народных депутатов.

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратились:

Глава Татановского сельсовета - Кузина Елена Николаевна, глава Тамбовского района - Бородин Алексей Владимирович, депутат Тамбовской областной Думы - Баранов Александр Викторович.

Учащиеся МАОУ "Татановская СОШ" прочли стихи и выпустили в небо голубей как символ мира, были возложены цветы к памятнику.

По окончании митинга все желающие могли отведать солдатской каши с чаем и булочками.

Затем в актовом зале МАОУ "Татановская СОШ" состоялся праздничный концерт, посвященный Великой Победе.

Изображение из альбома