15.03.2021 -
«Масленица»

Любой праздник несет положительные эмоции, которые благоприятно сказываются на психологическом состоянии людей, особенно сейчас, когда все так устали от пандемии.

14 марта 2021 года на территории Татановского сельсовета состоялись  масленичные народные гуляния с блинами, песнями и плясками, традиционными забавами, катаниями на лошадях.

Со словами поздравления к жителям и гостям обратилась глава Татановского сельсовета Кузина Елена Николаевна, которая пожелала всем крепкого здоровья, тепла и уюта в домах, и чтобы с таянием снега ушли горечи и проблемы, а весна подарила много радости, тепла и новых надежд. Также напомнила, что сегодня в день Прощенного воскресенья нужно примириться друг с другом, просить прощения и обязательно прощать независимо от того, кто кого и когда обидел.

К поздравлениям присоединился глава Тамбовского района Бородин Алексей Владимирович. Он отметил, что блин олицетворяет собой солнце и тепло, которое вот-вот наступит и растопит не только лед под ногами, но и все тяжелое в нашей душе. Пожелал здоровья и чтобы ничто и никогда не омрачало жизнь.

Во время всего театрализованного представления царила атмосфера добра и радости. Присутствующие с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и состязаниях. За каждый конкурс участники награждались призами.

Изображение из альбома