25.10.2016 -
Итоги Спартакиады среди обучающихся школ

В соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий управления образования и науки Тамбовской области в 2016 году с декабря 2015 года по сентябрь 2016 года проведена Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области.

Основными задачами Спартакиады являлось:

• массовое привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

• укрепление здоровья обучающихся, повышения их физической подготовленности;

• гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

• повышение интереса обучающихся к предметной области «Физическая культура»;

• популяризация видов спорта;

• выявление талантливых обучающихся и подведение итогов физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях.

Спартакиада проводилась по семи видам спорта, Тамбовский район представляли: плавание - команда МБОУ «Комсомольская СОШ», баскетбол - МБОУ «Горельская СОШ», мини-футбол - МБОУ «Комсомольская СОШ», лыжные гонки - МБОУ «Новолядинская СОШ», шахматы - МБОУ «Цнинская СОШ №2», шашки - МБОУ «Комсомольская СОШ», волейбол - МБОУ «Комсомольская СОШ» и МБОУ «Стрелецкая СОШ».

Участники соревнований показали высокое спортивное мастерство, стремление к победе. По итогам Спартакиады в комплексном зачете команда Тамбовского района заняла почетное третье место.

Изображение из альбома