12.10.2016 -
Поздравление в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, главного профессионального праздника тружеников села

Уважаемая Елена Геннадьевна!

Примите самые теплые поздравления в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, главного профессионального праздника тружеников села.

Агропромышленный комплекс является важнейшей составной частью экономики любого государства. В России сельское хозяйство занимает особое место не только в экономической сфере, формируя базис ценностей, нравственных ориентиров, служения на благо Родины.

Труд на селе всегда был ответственным и нелегким и именно поэтому пользовался особым уважением. Здесь всегда работали люди, сильные духом, трудолюбивые и честные, которые чувствуют биение сердца родной земли. Высокий профессионализм работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, самоотдача и преданность избранному делу заслуживают глубочайшего уважения и признания.

С 2015 года впервые в Государственной программе развития сельского хозяйства были выделены приоритеты, направленные на импортозамещение, расширены объемы и механизмы поддержки сельхозпроизводителей. Все это позволило привлечь инвестиции в отрасль и нарастить объемы сельхозпроизводства.

Главные приоритеты поддержки сельхозпроизводителей связаны с техническим перевооружением отрасли, с развитием селекционно-генетических и семеноводческих центров, получением отечественного посадочного и племенного материала. Сегодня отрасль стремится реализовать свой огромный потенциал: внедряются передовые технологии, новые принципы производства и переработки, происходит модернизация предприятий.

На Тамбовщине сельское хозяйство всегда имело приоритетное значение. По всей России славятся продукты, произведенные на нашей малой Родине. Новый импульс развитию сельского хозяйства и переработки придал провозглашенный главой администрации области Александром Валерьевичем Никитиным курс на импортовытеснение.

Наша совместная задача – и в дальнейшем заботиться о том, чтобы труженики полей и работники перерабатывающих предприятий имели все необходимое для достойной жизни и высокопроизводительного труда.

Желаю всем здоровья, счастья, достатка, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

С уважением,

Депутат Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации                                                           А.И. Петров