26.11.2019 -
День призывника 15.11.2019

Историческая сложилось, что День призывника празднуется в период осеннего призыва. На территории Татановского сельсовета это мероприятие отметили 15 ноября 2019 года. С Татановского сельсовета были призваны 7 юношей:

- Бесперстов Алексей Олегович;

- Истомин Владислав Сергеевич;

- Чесноков Никита Игоревич;

- Щеболев Максим Сергеевич;

- Щербинин Алексей Павлович;

- Смыков Владислав Александрович;

- Сидоров Иван Александрович.

На пороге их новой жизненной ступени слова об армейской службе приобретают новый смысл потому, что нет на земле более почетного дела, чем защита своей Родины.

С наступающими словами к призывникам обратились: исполняющий обязанности начальника отделения подготовки и призыва граждан к военной службе военного комиссариата Тамбовского района подполковник Мартынов Владимир  Викторович, подполковник в отставке Милосердов Алексей Юрьевич, настоятель Христорождественского храма в с. Куксово священник Иоанн Лаврин. Глава Татанвоского сельсовета Кузина Елена Николаевна выразила благодарность родителям за воспитание сыновей. Призывникам были вручены памятные подарки.

Изображение из альбома