07.04.2016 Объявление
С 01 апреля по 30 апреля 2016 года проводится месячник по благоустройству на территории сельсовета

06.04.2016 Информационное сообщение
Администрация Комсомольского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области извещает о том, что на земельном участке ориентировочной площадью 4га в границах кадастрового квартала 68:20:4023002 предполагается строительство убойного цеха сельскохозяйственных животных в рамках инвестиционного проекта ООО «Тамбовагроинвест».

08.12.2015 О проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции РФ
Личный прием граждан в администрации Комсомольского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области области будут проводить: глава сельсовета Фролова Галина Викторовна. Приём граждан пройдет по адресу: Тамбовская область, Тамбовский район, п.с-за «Комсомолец», ул. Ново-Южная, д. 28.

05.11.2015 Обращение администрации Комсомольского сельсовета к жителям мкр. «Солнечный» и мкр. «Слобода»;
Современное законодательство запрещает жителям самостоятельно утилизировать твердые бытовые отходы (ТБО) путем закапывания и сжигания, складирования в местах, не отведенных для этих целей. Законодательством Тамбовской области предусмотрены существенные административные штрафы к нарушителям.

23.06.2015 Проведении митинга посвящённого «Дню памяти и скорби»
К 10 часам утра к мемориалу стали подходить жители посёлка, школьники, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто не вернулся с войны. Звучит песня «Священная война». На фоне этой песни ведущие объявляют о начале митинга. Гимн . Слово для выступления предоставляется председателю совета ветеранов посёлка Комсомолец Ю.Н.Радионовой. Она рассказала детям о той страшной войне, о героическом подвиге нашего народа и пожелала, что бы в их судьбе никогда не повторилось такое время, а если такое случится, то надо с честью защищать свою Родину.

13.05.2015 Проведении мероприятий посвященных 70 – летию Великой Победы 9 мая
День Победы - 9 мая, по традиции в посёлке считается особенно торжественным. У здания Дома культуры к 9.30 часам собрались учащиеся школы, жители пос. Комсомолец для построения колонны и шествию к Мемориалу воинам погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг. В 10.00 час. у мемориала войнам погибшим в годы ВОВ состоялось торжественное открытие митинга посвященного 70 – летию Великой Победы.

13.05.2015 Акция «Георгиевская ленточка»
Работниками администрации сельсовета, средней школы, торговыми работниками магазина «Эконом» жителям посёлка было роздано более 1000 георгиевских ленточек.

12.05.2015 Праздник «Салют Победы»
В детском саду «Светлячок» был проведен праздник «Салют Победы» с приглашением ветеранов.

12.05.2015 «Женщина и война»
Мероприятие проводилось в ДК. Были приглашены женщины – труженицы тыла: Варвара Ивановна Крючкова, Анна Куприяновна Малыгина, Зинаида Дмитриевна Рязанова, Любовь Александровна Кондель, Анна Николаевна Косогорцева. На встречу были приглашены дети, участники вокально – хоровой группы «Сударыня. Перед началом мероприятия зам. Главы сельсовета, Калинкина Нина Ивановна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником ДНЁМ Победы. Встреча проходила за чаепитием, попутно велась беседа с труженицами тыла. Им задавали дети, ведущая интересующие их вопросы, на что женщины отвечали целыми рассказами о своём тяжёлом военном времени.

07.05.2015 Всероссийский флешмоб «День Победы»
Торжественно убранной колонной с шарами, флагами, маленькими флажками, с портретами участников ВОВ школьники, ветераны ВОВ, жители поселка с песнями военных лет, прошли от мемориала воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945г.г. до Дома культуры, в центр посёлка», где проводилось мероприятие. Хором, вместе с солистом В.Воробьёвым, спетли гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Это было очень трогательное и красочное мероприятие.