13.05.2015 Проведении мероприятий посвященных 70 – летию Великой Победы 9 мая
День Победы - 9 мая, по традиции в посёлке считается особенно торжественным. У здания Дома культуры к 9.30 часам собрались учащиеся школы, жители пос. Комсомолец для построения колонны и шествию к Мемориалу воинам погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг. В 10.00 час. у мемориала войнам погибшим в годы ВОВ состоялось торжественное открытие митинга посвященного 70 – летию Великой Победы.

13.05.2015 Акция «Георгиевская ленточка»
Работниками администрации сельсовета, средней школы, торговыми работниками магазина «Эконом» жителям посёлка было роздано более 1000 георгиевских ленточек.

12.05.2015 Праздник «Салют Победы»
В детском саду «Светлячок» был проведен праздник «Салют Победы» с приглашением ветеранов.

12.05.2015 «Женщина и война»
Мероприятие проводилось в ДК. Были приглашены женщины – труженицы тыла: Варвара Ивановна Крючкова, Анна Куприяновна Малыгина, Зинаида Дмитриевна Рязанова, Любовь Александровна Кондель, Анна Николаевна Косогорцева. На встречу были приглашены дети, участники вокально – хоровой группы «Сударыня. Перед началом мероприятия зам. Главы сельсовета, Калинкина Нина Ивановна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником ДНЁМ Победы. Встреча проходила за чаепитием, попутно велась беседа с труженицами тыла. Им задавали дети, ведущая интересующие их вопросы, на что женщины отвечали целыми рассказами о своём тяжёлом военном времени.

07.05.2015 Всероссийский флешмоб «День Победы»
Торжественно убранной колонной с шарами, флагами, маленькими флажками, с портретами участников ВОВ школьники, ветераны ВОВ, жители поселка с песнями военных лет, прошли от мемориала воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945г.г. до Дома культуры, в центр посёлка», где проводилось мероприятие. Хором, вместе с солистом В.Воробьёвым, спетли гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Это было очень трогательное и красочное мероприятие.

05.05.2015 Викторина для детей «История ВОВ»
Викторина для детей «История ВОВ», которую подготовила и провела Зав.филиалом МАУК»ТРДК» С.Ю.Худякова. Присутствовало 17 детей. Перед викториной была проведена беседа с детьми, что они знают о войне, есть ли у них герои кино и т.д.

05.05.2015 Выездной концерт в село Богословка
Перед началом праздничной программы звучали в записи песни военных лет. Прозвучали фанфары, ведущие поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, Днём Победы! Пожелали всем здоровья, мирного неба. Концертную программу открыла вокально-хоровая группа «Сударыня», в её исполнении прозвучали песни «Бухенвальдский набат», «То не веточка черешни». А Ковкина Н.Д. прочитала стих «Вечный огонь».

04.05.2015 «Аллея России»
Заложена «Аллея России» у мемориала воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945г.г. Приобретены и высажены саженцы деревьев в количестве – 80 штук и кустарников – 20 штук.

04.05.2015 Акция «Сирень Победы»
Проведена акция «Сирень Победы» погибшим войнам в годы ВОВ 1941-1945г.г. Приобретено и высажено 30 кустов сирени у военно-исторического мемориала воинам погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945г.г.

30.04.2015 «Здесь живет участник Великой Отечественной войны»
Изготовлены таблички «Здесь живет участник Великой Отечественной войны» и прикреплены к домам ветеранов.