09.10.2017 -
Мероприятия, посвященные Дню села

Ежегодно 9 октября  на территории нашего муниципального образования «Богословский сельсовет» Тамбовского района проходят  мероприятия, посвященные  Дню села.  День рождения Святого Иоанна Богослова считается Днем зарождения на левом берегу реки Сухая Липовица, 9 октября 1745 года села, имя которому было дано - Богословка.

В этот день в селе оживленно.   В ходе мероприятия жителей села с праздником поздравили глава Богословского сельсовета Светлана Владимировна Мотовилова, заместитель главы администрации Тамбовского района Ирина Николаевна Борзых, священник Богословского прихода Отец Георгий.  Были подведены итоги конкурса «Благоустройство придворовой территории».  Вручены грамоты и призы жителям. Концерт для жителей села подготовили артисты Ново-Лядинского ДК.  По окончании концерта состоялось чаепитие и дискотека.

Большая честь для первоклассников Богословской школы именно в престольный день села быть посвященными в ПЕРВОКЛАССНИКИ. Этой традиции более 20 лет, и все говорит за то, что она будет продолжена и значительно приумножена

Изображение из альбома