27.05.2015 -
Мечты сбываются

Мечты сбываются.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили - единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. Они – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!
       На территории Богословского сельсовета проживает Кричфалуший Евгения Васильевна, которой пришлось испытать все ужасы жизни в  блокадном Ленинграде. В этот юбилейный год, год 70-летия Великой Победы, по ходатайству главы Богословского сельсовета Мотовиловой Светланы Владимировны отдел Культуры администрации Тамбовского района организовал  поездку Евгении Васильевне в Санкт – Петербург на 9 мая. Эмоции переполняли Евгению Васильевну после посещения былых мест. Своими впечатлениями делилась она дома с родными ей людьми, в местной администрации Богословского сельсовета, передавала слова огромной благодарности всем,  кто помог ей осуществить давнюю мечту. Особенно заместителю главы Тамбовского района Борзых Ирине Николаевне и начальнику по социальному труду Усовой Юлии Леонидовне.

Изображение из альбома