12.06.2017
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России!
09.05.2017
В селе Покрово-Пригородное 9 мая состоялся тожественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил у памятника «Скорбящая Матери».
07.05.2017
07 мая 2017 года, ко Дню Победы было приурочено торжественное открытие памятной мемориальной доски – «Войнам-землякам» на здании МБУК «Межпоселенческой библиотеке Тамбовского района» филиал д. Перикса (ул. Центральная, д. 1а).
08.04.2017
08 апреля 2017 года на территории Покрово-Пригородного сельсовета в д. Перикса, в парке «Сосны» прошла акция «Посади дерево», приуроченная к году экологии, каким и является 2017 год.
19.01.2017
На территории Покрово-Пригродного сельсовета Тамбовского района Тамбовской области в очередной раз по традиции прошел православный праздник «Крещение Господне»
27.10.2016
Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.
01.07.2016
В России 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории. Именно 22 июня 1941 года началась Вторая мировая война – что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо.
28.06.2016
День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи».
29.05.2016
Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие, входящее в историю школы. Символическое название этого праздника связано с тем, что в ходе его торжественного открытия звучит звонок школьного колокольчика, такого, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия. Как правило, ученица из младших классов берет колокольчик в руки и звонит. А учащийся старших классов берет и усаживает школьницу на плечи. Так они совершают круг почета по площадке, где выстроены учащиеся всей школы. Затем проводится отчетное мероприятие, в большинстве случаев с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями, а также почетным награждением учащихся окончивших учебный год с отличием. Каждый из нас на всю жизнь запоминает свой последний звонок в школе, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном событии.

123далее >